Победы на всероссийском турнире «Мемориал Гумерова» 2022 года

2-7 июля

С 1 по 4 места у воспитанников Шахматной академии UfaChess.

Завершился мемориал Р.Х. Гумерова и мы хотим подвести итоги выступления учеников нашей академии.

Прежде всего хочется сказать, что на этом турнире руководством UfaChess преследовались две цели. Игра на результат, борьба за призовые места и обкатка молодых ребят, получение ими опыта игры в сильном турнире.
Тренерский состав при этом, смотрел за игрой всех подопечных, делая для себя выводы и намечая планы дальнейшей работы.

Начнем подведение итогов с самых юных шахматистов.

В турнире D, где играли дети 2014г.р. и младше, вновь, как и на прошедшем первенстве РБ в этом возрасте, не было равных нашим мальчикам.
Ребятам даже не хватило медалей, ведь их было всего 3, а мы заняли места с 1-ого по 4-ое!

Первое место — Камиль Валеев
Второе место — Артем Максютов
Третье место — Амир Габдрахманов

4-е место у Родиона Фатхлисламова, 8-е у Дамира Нигматуллина. Отличный результат нашей академии!
На протяжении всего турнира, наши воспитанники были в лидирующей группе и опасность не занять 1-е место была лишь в том, что ученики Академии UfaChess отнимали очки друг у друга, ведь каждый хочет победить.
Жесточайшая конкуренция между ребятами двигает их прогресс как локомотив!

Мы поздравляем с успешным выступлением в этом возрасте всех ребят и их родителей!

В турнире В (мальчики 2010г.р. и младше) на 9 месте финишировал Самат Мухтаров. Учитывая, что Самат еще может играть в этой группе 3 следующих года, то результат хороший. Но, ставим задачу — в следующем году выиграть! Для Самата эта задача выглядит реалистичной.
Отметим хороший результат у Ильи Коршунова и Романа Исаева. У ребят в игре заметный прорыв!

— Отдельно хочу пожелать нашим девочкам, участницам турнира С, продолжать работать и терпения. Вы на правильном пути и всё обязательно будет получатся так, как мы все хотим, — говорит Максим Ибрагимов (руководитель Шахматной академии UfaChess).

Большинство наших ребят участвовало в турнирах младших возрастов. Это вполне объяснимо, ведь aкадемия UfaChess работает на перспективу и рассчитывает именно на совсем молодое поколение .

Всего в личных классических турнирах, боролись 30 мальчишек и девчонок, из нашей академии UfaChess.
В мужской командный турнир, для получения опыта настоящей борьбы, мы выставили 6 команд, не упуская возможность дать ребятам, поиграть с соперниками, серьезно превосходящими их в возрасте и классе игры.

— Я очень рад, что в таком значимом турнире для Республики Башкортостан наша Шахматная академия UfaChess выступила в таком большом составе. Точно могу сказать, что мы на верном пути в развитии учебных программ. Ведь один из показателей правильного процесса обучения — это количество ребят, которые постоянно участвуют в соревнованиях — Максим Ибрагимов.

В мужском турнире А (Оpen), играли наши молодые лидеры и выступление получилось очень успешным.
Мурат Бастанов (2009г.р) прибавил +122 пункта к международному рейтингу, показав себя настоящим первым номером команды!
Адель Юсупова (2008г.р) набрав 5 очков из 9 возможных, в мужском турнире, завоевала 3 место в общем зачете среди женщин, получив прибавку в международном рейтинге +33 пункта!
Отличное выступление лидеров нашей команды!

Тренерский состав работавший на турнире, в составе: Ильнура Валеева, Максима Ибрагимова и Виктора Туркина, благодарит всех наших воспитанников за достойную игру, стремление к победе и выражает признательность родителям за поддержку нашей дружной команды!

Играем сердцем, дарим эмоции, учим побеждать!