Победы на Первенстве Башкирии до 9 лет 2022 года

1-4 мая

С 1 по 4 места у воспитанников Шахматной академии UfaChess. В десятке 7 учеников Академии

Мы выиграли Первенство Башкирии 2022 года среди мальчиков 2014г.р. и младше, которое традиционно проходило в майские праздники в Красноусольском (4-9 мая).

Мы не просто выиграли турнир, а наши ученики полностью доминировали в нем. Сухие статистические данные беспристрастно показывают это:

+ С 1 по 4 места у воспитанников Шахматной академии UfaChess.
+ В десятке 7 учеников Академии. Только три игрока со стороны.
+ В 20-ке лучших 10 наших учеников.
+ Из 56 партий, сыгранных нашими 10 учениками с соперниками из других школ, потеряно всего 9.5.

И большая заслуга в этом — работа команды. Все ребята хорошо друг друга знают, так и родители и тренеры были как единый организм. Каждый готов был прийти на помощь и поддержать.

Не удивительно, что многие родители из других школ удивлялись тому, что наши родители и дети знают друг друга очень хорошо.

После партии тренеры разбирали игру и сразу начиналась подготовка к следующей партии.

Для нашей Шахматной академии командная работа — это фундамент успеха.

С ребятами непосредственно на турнире работали два замечательных тренера академии Ильнур Валеев и Камиль Тазетдинов.
А в сложные моменты подготовки, из лагеря Энергетик, приходила помощь от Виктора Туркина и Максима Ибрагимова, постоянно державших руку на пульсе турнира.

Конечно, успех на турнире не возможен без подготовительной работы. И эта работ велась в течение всего года. С сентября начала работу старшая сборная Академии, с февраля — открылась младшая сборная. Под руководством Виктора Туркина была разработана специальная программа подготовки.
Руководитель академии Максим Ибрагимов координировал работу сборных, тренировки и календарный план.
Поездка в Ижевск на командный матч — один из этапов подготовки к Первенству.

Так же в Академии UfaChess проходят турниры, разделённые на возрастные и рейтинговые группы, чтобы для учеников с ростом мастерства рос и уровень турниров. Это со стороны может показаться, что все турниры одинаковые. В Академии же турниры выстроены так, чтобы ученики эффективно повышали свой уровень.

Если только один ученик сыграл в турнире хорошо, то это может быть случайность. А когда все ребята занимают высокие места в турнире — это говорит о том, что с каждым ребёнком идёт большая работа. Все равны и у всех есть шанс проявить себя. И на этом Первенстве Башкирии ребята показали свои лучшие качества.

Поздравляем Камиля Валеева с золотом, Амира Габдрахманова и Родиона Фатхлисламова с серебром (у них все дополнительные показатели оказались равны).
Мы также довольны результатами выступления и показанной хорошей игрой ребят, не попавших в тройку призеров — Артем Максютов, Дамир Нигматуллин, Карим Даутов, Амир Салимов, Артем Гизатуллин, Динислам Ильясов, Павел Самородов.

Тренерский состав UfaChess работавший на турнире, в лице: Ильнура Валеева, Камиля Тазетдинова, Виктора Туркина и Максима Ибрагимова благодарит родителей за поддержку.

Играем сердцем, дарим эмоции, учим побеждать!