Матч против Ижевска

16-17 апреля

16-17 апреля команда UfaChess в составе 13 юных шахматистов отправилась в гости в столицу Удмуртии город Ижевск.

Ранним утром в субботу мы выехали из Уфы. А кто-то уже в пятницу прибыл в Ижевск самостоятельно, чтобы познакомиться с городом поближе.

Матч против Ижевска (Спортивная школа по шахматам имени С.Ф. Ощепкова) начался с командной встречи из 4-х партий.

В составе хозяев в каждом матче были предусмотрены замены, чтобы как можно больше детей смогли принять участие во встрече.
Контроль времени каждому участнику 15 минут с добавлением 10 секунд на ход.

В первом туре победа осталась за местными ребятами. Второй тур принес успех уфимцам. Третий тур вновь оказался за Ижевском, а в четвертом победили мы. Таким образом по матчам счет в первый день был равный 2-2.
А по количеству заработанных очков победили хозяева (Ижевск) 27.5-24.5.

После игры мы посетили несколько красивых и знаковых мест Ижевска. Были у Михаило-Архангельского кафедрального собора и поприветствовали Ижика — талисман города!

Утром 17 апреля началась вторая часть нашего матча. Ребят поделили на 3 группы (по 4, 5 и 4 человека) и в каждой прошел турнир по схевенингенской системе.
На этот раз контроль был 10 минут с добавлением 5 секунд на ход.
Воскресная встреча закончилась победой уфимских шахматистов со счетом 31.5-25.5.

И конечно после игры мы посетили ижевский зоопарк! Все были в восторге!

Всего за 2 дня было сыграно 109 игр.
Ребята из Шахматной академии UfaChess одержали победу в упорнейшей борьбе со счетом 56-53.
Кому-то из ребят не повезло, а кому-то наоборот улыбнулась удача. Будем анализировать партии и вносить коррективы в игру.

Спасибо большое за очень теплый прием нашим ижевским друзьям из Спортивной школы по шахматам имени С.Ф. Ощепкова.

Большая благодарность Максиму Владимировичу Озолину за встречу, экскурсию по школе и прекрасное настроение!

Ждем в гости с ответным визитом! Будем готовиться )

Спасибо нашим тренерам Ильнуру Ильдаровичу Валееву и Максиму Раисовичу Ибрагимову за организацию поездки и поддержку детей во время матча, Лиане Ахатовне Тухватуллиной за фотографии!
Благодарим родителей, которые оказали большую помощь в сопровождении ребят!

🏆 Поздравляем команду Шахматной академии UfaChess (Мурат, Миша, Артем, Андрей, Динияр, Самат, Камиль, Амир, Родион, Ролан, Артем, Артур, Карим) с победой в матче!