Победы на Республиканском этапе Белой ладьи-2022

28 марта-1 апреля

С 28 марта по 1 апреля в Стерлитамаке состоялись Республиканские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Республики Башкортостан.

Играли сильнейшие команды школ, которые прошли отбор в своих районах и городах.

Ребята из Шахматной академии UfaChess были в составе сразу нескольких команд и все показали достойный результат.

🥇 Мурат Бастанов — вел за собой на 1-й доске команду ГБОУ РИЛИ (г. Уфа) и завоевал 1-е место в командном зачете. Ребята стали первыми среди городских команд и не оставили шансов другим в общем зачете. В июне им предстоит сыграть в Финале российского турнира.

🥇 Денис и Илиза Галины — в составе команды д. Шамонино завоевали золото среди сельских школ. Денис собрался во второй половине турнира и выдал серию из 4-х побед. А Илиза не теряла боевого духа играя против превосходящих по опыту и возрасту соперниц.

🥈 Аиша Ишмуратова — серебро среди городских команд в составе Гимназии №91 (г. Уфа). Аиша справилась с волнением, которое в командных турнирах умножается в несколько раз. Этот опыт дорого стоит.

🥇Адель Юсупова — безоговорочная победа на женской доске (9 из 9). Уверенная игра без шансов для соперниц.

🥈 Адель, Камиль и Эмиль Юсуповы — второе место в составе СОШ №4 (с. Иглино) среди сельских команд. Ребята любят шахматы и это видно по их трудолюбию и желанию побеждать в каждой партии.

А еще в турнире играли Динияр Субхангулов (ГБОУ РПМГ №1 г.Уфа) и Лиза Букарева (Гимназия №47 г.Уфа). Они показали характер и волю к победе, решительность и упорство.

Дети старались, боролись в каждой партии. Чувствовалось сильнейшее напряжение, которое с каждым туром возрастало. Справились.

Огромная благодарность родителям, которые поддерживали ребят на турнире и взяли все бытовые хлопоты на себя!

И подводя итоги турнира, хочется сказать, что у нас выстроилась тренировочная цепочка, в которой каждый воспитанник и тренер играет очень важную роль.
Старшие ребята выполняют роль локомотива, которые ведут за собой юных гладиаторов. И они в полной мере справляются с возложенным доверием, подтверждая его своими результатами.

Поздравляем игроков, родителей и тренеров с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед!

❤ Играем сердцем, дарим эмоции, учим побеждать!